Возможно ли гражданину РК покупка квартиры в РФ перед участием в программе переселения?

• г. Дижон

Привет! Подскажите, можно ли гражданину РК купить квартиру в РФ в городе переселения планируемого и там же прописаться? Что для этого нужно (какие документы в РФ) и после уже вернуться в РК и подать заявление на программу переселения? Или лучше сначала получить разрешение в РК на выезд по программе, а после продавать квартиру в РК?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите, можно ли гражданину РК купить квартиру в РФ в городе переселения планируемого и там же прописаться?

"Прописаться" можно только если у Вас есть разрешение на временное проживание.

Что для этого нужно(какие документы в РФ)

Разрешение на временное проживание

Паспорт

документ о праве собственности на жилье