Логика действий начальника участка вызывает вопросы - почему наши действия привели к отказу в премии? Как регулировать сложившуюся ситуацию?

• г. Норильск

Наша бригада принесла план строительному участку, где мы числимся в 2,5 раза больше. Выясняется, что нас лишили премии, объяснив, что у нас плохая организация труда. Где логика? Троих ребят направили на учебу, в нерабочее время, на обучение дополнительной специальности. Поставив в известность в день начала учебы. Они отказались, что тоже явилось поводом наказания? Правомерны ли действия начальника участка? И как можно подействовать на сложившуюся ситуацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Премия назначается на усмотрение руководителя. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки.