Необходимо ли разрешение на использование подвала жилого дома в качестве кладовой и возможно ли начисление платы за электроэнергию на основе его площади с согласия старшего по дому?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли разрешение для того чтобы занять в подвале жилого дома помещение под кладовую? Имеет ли право старший по дому решением собрания начислять оплату за эл.энергию по квадратуре этого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно решение общего собрания собственников вашего дома - ст. 44-46 ЖК, которым будет установлено и пользование и оплата