Как действовать при некачественных или неполных услугах управляющей компании - практический гид

• г. Керчь

Как бороться с управляющей компанией, если она предоставляет услуги некачественно и не в полном объеме или вообще их не предоставляет, а только требует оплаты в указанные договором сроки?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобы в Департамент ЖКХ, Прокуратуру. Фиксировать некачественное оказание услуг.

Если это не возымеет действия, перестать платить, в конце концов (но только за обслуживание и текущий ремонт). Потом, если они попробуют взыскать через суд, предоставить суду доказательства ненадлежащего оказания услуг, приложив все Ваши жалобы и обращения, ответы на них. Суд не может это не учесть, и либо значительно снизит взыскиваемую сумму, либо может вообще отказать в иске.