Как предотвратить уезд детей в Норвегию при разводе - к кому обратиться и как действовать?

• г. Владикавказ

Жена подала на развод нашла себе друга в норвегии и собирвется забрать с собой наших несовершеннолетних детей и выехать жить в норвегию я категорически против чтобы дети уезжали из россии к коиу мне обратиться.

Ответы на вопрос (2):

именно в суде по разводу , подавайте встречные исковые требования об определении места жительства детей, а именно с вами - суд будет решать....

Если один из родителей против выезда несовершеннолетнего гражданина за пределы страны, он может подать соответствующее заявление в ФМС. Тогда вопрос о заграничных поездках ребенка будет решаться в судебном порядке