Пролитая вода на ноутбук - Как взыскать деньги за ремонт и потребовать моральный ущерб?

• г. Великий Новгород

Человек пролил воду на ноутбук, что привело к его порче, и пришлось сдавать в ремонт, который обошелся в 5500 человек сказал что оплатит его ремонт, но так до сих пор и не заплатил и не собирается, как можно взыскать с него эти деньги за ремонт и можно ли потребовать моральный ущерб за это, если да то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.Моральный вред компенсировать можно,если обоснуете его в суде.