Развод после покупки дома на материнский капитал - Как разделить имущество и обеспечить жизнь детей?

• г. Нижний Новгород

Так ка дом куплин на материнский капитал он уже нам всем поделин но мы с мужем в разводе и не сможем жить в этом доме вмести. Что мне делать у меня 3 детей там тоже имеют долю.

Ответы на вопрос (4):

Продайте дом с согласия органа опеки, отдаете мужу его долю.

Он может свою долю переписать на детей.

Добрый день.

Т.к. Вами уже определены доли в имуществе, то оно перестало быть общей совместной собственностью супругов, и перешло в режим общей долевой собственности, поэтому разделу не подлежит. Вы можете попробовать продать свою долю и доли детей (с согласия органа опеки), либо предложить мужу выкупить у него его долю.

Здравствуйте! Долю мужа можно признать в судебном порядке незначительной с выплатой ему компенсации при наличии определенных условий! Для более подробной консультации обращайтесь по тел. 280-84-72!