Как получить договор социального найма после предоставления служебной квартиры и сможут ли нас выселить с детьми на улицу?

• г. Санкт-Петербург

В 1990 г. моему свекру, военнослужащему, при переезде предоставили служебную квартиру. В 2003 г. он вышел на пенсию и вернулся в свой родной город. Но перед этим он узнал у начальника КЭЧ, что надо сделать и какие документы собрать, чтобы оставить квартиру за сыном (моим мужем). На что ему ответили, что достаточно будет прописать меня, как невестку, в квартиру и больше никаких документов собирать не надо. В 2007 г. воинские части расформировали, КЭЧ передала военный городок в муниципалитет и мы пошли в администрацию, что бы заключить договор социального найма. Там долго недоумевали, как к ним попала служебная квартира, но в итоге отказали и,через некоторое время прислали письмо, в котором попросили! Освободить квартиру. На их просьбу мы никак не отреагировали и продолжали там жить. Со своей стороны, они успешно про нас забыли. Сейчас опять столкнулись с этой же проблемой. Нам нужен договор соц. найма, для получения льгот и субсидий, т.к. у нас трое детей. Я написала заявление и получила очередной отказ. Вот в таком виде (кратко): 03.07.2007 №63 решением Совета депутатов N-ого района утверждён Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда муниципального образования N-ого района, который не предусматривает исключение жилых помещений из категории служебных. Договор соц. найма на жилое помещение по N-ому адресу, с Вами не может быть заключен, т.к. согласно решению исполнительного комитета городского Совета народных депутатов от 13.09.1990 №335 указанная квартира включена в число служебных помещений. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и могут ли нас выселить с детьми на улицу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в суд на признание незаконным отказа в заключении договора социального найма.