Что будет за просрочку миграц. Карты на 2 нед. гр.Украины?

• г. Москва

Что будет за просрочку миграц. Карты на 2 нед гр.Украины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут оштрафовать на 5 т.р. и депортировать (статья 18.8 КоАП п. 1.1)

КоАП РФ:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 207-ФЗ в часть 1 статьи 18.8 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 9 августа 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.