Необходимость выписки из реестра в Украине для замены украинского водительского удостоверения в России - правомерное требование или нет?

• г. Симферополь

Я стал гражданином Российской Федерации потвердив свое проживание в судебном порядке после присоеденения Крыма К России. Я потерял водительское удостоверение (украинского образца) и когда обратился в ГИБДД для выдачи/замены водительского удостовенрения, то у меня затребовали выписку из реестра в Украине, в которой бы было написано о том, что я действительно получал права (права получал в Запорожье). Список документов которые я предоставил: экзаменнационная карточка, медицинская справка, решение суда, справку из полиции об утере в.удостоверения, паспорт гражданина России. Насколько правомерно такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, правомерно