Никто мне не может точно описать процедуру выхода.

• г. Санкт-Петербург

В ООО есть два учредителя - все физ. лица. Доли - по 50% каждому в виде имущества. Первый из них и ген. дир. и глав. Бух. в одном лице. Второй - не числится в организации как сотрудник. Второй учредитель хочет выйти из общества и передать свою долю в 50% первому учредителю.

Какие документы нужны для этого и в каком порядке следует производить действия для выхода и внесения изменений в учредительные документы?

Заранее благодарна за подробный ответ. Никто мне не может точно описать процедуру выхода. Все по-разному говорят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория.

Все достаточно просто.

Первое вы пишите протокол собрания учредителей, в котором отражаете желание продать и купить и о назначении нового гены и буха.

Потом вы оформляете договор купли-продажи доли в уставном капитале(до 1 июля 2009г. ее нотариально заверять не надо).

потом вы заполняете заявление 14 и 13 форма. К 14 форме прикладываете листы которые лист Б и 2 листа Д (один заполняете на того у кого прекращены обязательства, а второй возникновение у физического лица обязательственных прав в отношении

юридического лица- т.к. он выступает в новом качестве). Вносите измеения в устав.

Платить госпошлину 400 и 400 руб. Потом заверяете заявления у нотариуса и идете в Налоговую со всем пакетом документов кроме договора.