Как оспорить раздел имущества после развода, если бывшая жена ничего не вносила в квартиру и ипотеку?

• г. Ставрополь

Я развелся с женой около двух лет назад. В период брака была приобретена квартира под ипотеку. Брал ипотеку на себя. Сам оплачивал ипотеку, сделал ремонт в квартире. Бывшая жена официально нигде не работала, ни копейки не вложила ни в ремонт. Ни в погашение ипотеки. Теперь подала исковое заявление в суд на раздел имущества. Хочет выделить долю в квартире. Была машина тоже куплена в период брака, но она продана уже давно. Могу ли я доказать что человек ни копейки ни внес и оспорить раздел имущества на две равные части. Была на полном моём обеспечении после развода, так как и идти ей не куда и у нас есть несовершенная дочь которая живет со мной, бывшая жена тоже проживала все это время после развода в квартире где живу я и дочка 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не было брачного договора, который бы установил раздельный режим имущества супругов, то жена отсудит 1/2 долю имущества, закон на ее стороне.