Как правильно поступить при требовании оплаты разницы в стоимости ремонта после аварии и возможности судебного разбирательства?

• г. Батайск

В 2013 году мой муж попал в аварию, его признали виновным в ДТП, хотя и было совсем не так. в 2014 г. Нам пришло письмо с гута страхования о том что, наша страховая компания оплатила ремонт пострадавшей машины в 120 000 р. А сам ремонт вышел 167 000 р. с нас требуется оплатить гута страхованию разницу. В письме был вложен акт выполненнх работ и там написано такое... что хозяйке машины поменяли диски снимали сиденья, регулировали фары, заменяли двери и всё это по бешеной цене. Я знаю что по праву если идёт замена частей машины, мы виновники аварии имеем право забрать старое поврежденное. Так ли это на самом деле? Прошел ещё год, в 2015 году к нам приехал представитель банка и начал требовать с нас деньги! С каждым его приездом начал скидывать сумму, скинул уже в половину. Пугает нас что подаст в суд, а суд будет проходить в москве, хотя авария была в г. Батайск Ростовской обл. Что на суд нас не приглосят, и мы всё равно его проиграем. И будем плотить не 27 000 как предлогает он, а 70 000 р. Подскажите что нам делать? Платить или ждать суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если согласны заплатить 27 000 , можете заплатить. Но обязательно возьмите расписку что получил . Опять же кто он такой ? сотрудник банка или нет? письмо должно быть от банка - на том же бланке что ранее они вам писали - что получили от вас сумму в возмещение ущерба . А то он возьмет у вас 27 т.р. а потом еще банк подаст на 70 т.р.

Можете не платить, суд должен быть по вашему месту жительства.

Добрый день!

Ни в коем случае представителю банка не давать деньги!

Требуйте от них официальной претензии!

В соответствии с законом суд состоится по месту Вашей регистрации! Вас просто запугивают!

Поясните сотруднику банка, что подадите на него заявление по 163 статье Уголовного кодекса, если он еще раз позвонит или приедет к Вам!

В вашем случае ждать официальную претензию, как поступит официально, тогда обратитесь к нам в офис, и получите консультацию, как правильно действовать далее!