Отказ в выдаче лицензии на нарезное охотничье из-за предыдущей судимости в 1995 году

• г. Москва

В 1995 году меня судили по со 206 ч 2 была амнистия и освободили из зала суда. 9 лет я имею гладкоствольное оружие, сейчас хотел бы приобрести нарезное охотничье но отказывают в выдачи лицензии ссылаясь на судимость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам отказывают правомерно, т.к. в соответствии со ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.