Определение максимальной суммы или процента алиментов при отсутствии официальной занятости у отца и возможных последствиях для семьи

• г. Симферополь

Если мужчина ушёл из семьи, а жена грозиться подать на алименты, у них двое детей, в какой максимальной сумме либо проценте они могут быть, он официально не работает и в центре занятости не состоит.

Ответы на вопрос (2):

На двоих детей положено 33% его дохода. Если он не работает, то при расчете алиментов судебные приставы будут исходить из средней заработной платы по России.

Здравствуйте Елена, согласно ст. 83 семейного кодекса РФ, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, исходя из установленного прожиточного минимума для детей в определенном регионе или же согласно ст. 81 семейного кодекса РФ 33 % от всех видов дохода на двоих детей.