Вопросы об обязанностях ремонта и закупке оборудования в детском саду

• г. Димитровград

Скажите пожалуйста кто должен делать ремонт в группах в детском саду? Кто должен покупать мебель, игрушки в детский сад? Благодарю вас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Администрация, так же могут и родители в добровольном порядке

Спросить
Пожаловаться

Все должна делать администрация д/с и только за счет местного бюджета

Спросить
Пожаловаться

Это должно делать само ДОУ

Спросить
Пожаловаться

Поборы в детском саду - что делать? Где узнать нормы материально-технической базы дет. сада? Кто должен покупать мебель, делать ремонт и т.д.?

Скажите пожалуйста должныродители покупать в детский сад канцтовары, воду, посуду, игрушки и химию? Что гос-во выделяет детскому саду? Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду. С 01 июня 2016 года сад закрывают на капитальный ремонт (на 5-6 месяцев). Кого-то из воспитателей устраивают на работу в другие детские сады, но не всех. Скажите, должен как-то оплачиваться этот период, пока детский сад на ремонте. На что жить эти 6 месяцев? Детский сад муниципальный.

На территории детского сада производят ремонт водопроводной трубы, для этого были срезаны ограждения разделяющие прогулочные участки групп и забор, ограждающий детский сад для проезда техники. Кто должен возместить детскому саду ущерб.

Мой ребенок первый раз идет в детский сад, дали список того что надо купить, в списке было все, от канцелярии до туалетных принадлежностей, сегодня позвонили из родительского комитета, и попросили еще сдать деньги на нужды сада, получается чашки и игрушки в сад тоже должны покупать родители? Как финансируются детские сады, и что должны покупать сами родители? И разрешены вообще сборы на нужды детского сада? Муниципальный детский сад в Архангельской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок потерял в детском саду игрушку, принесенную из дома. Несет ли за это ответственность воспитатель? Обязан ли воспитатель искать потерянную игрушку? Имеют ли право дети приносить игрушки в детский сад из дома?

Кто в детском саду должен заниматься покраской детских площадок и убирать территорию? Кто должен в детском салу приобретать игрушки в песочницу на лето? Кто в детском саду должен производить закупку канцелярии в группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение