Вопрос о возможности списания задолженности за коммунальные платежи по квартире в собственности, где нет проживающих с 2012 года.

• г. Курган

У меня такой вопрос. У мамы квартира в собственности, с апреля 2012 года в ней никто не проживал, а начисляли коммунальные платежи по нормативу, в связи с тем что не стояли счетчики на воду и свет, можно ли списать данную задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете списать.

Необходимо написать заявление в коммунальные службы о том, что мама не проживает по данному адресу, а живет в другом месте. Укажите, что просите проверить факт ее проживания в квартире, где она сейчас живет и сделать перерасчет за прошедший период.