Как будет делиться квартира при разделе имущества?

• г. Тюмень

У нас с мужем приобретена квартира в браке. Собственник он. Я с дочерью (Алена, 5 лет) прописана в этой квартире. Как будет делиться квартира при разделе имущества? Имею ли я право на 2/3 доли этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Раздел квартиры, приобретенной в браке, не зависимо на чье имя оформлена собственность, производится по закону по 1/2 на каждого супруга. По соглашению между супругами, может быть и другое соотношение. Права собственности на ребенка не учитываются.