Срок для обращения с гражданским иском после прекращения уголовного дела по постановлению об амнистии

• г. Красноярск

У меня на руках имеется постановлении о прекращении уголовного дела вследствие издания акта об амнистии 24 апреля 2015 г. Знаю, что у меня есть право обратиться с гражданским иском в порядке гражданского судопроизводства. Сколько мне дается времени, чтобы обратиться с иском в суд? Есть какие либо временные рамки?

Ответы на вопрос (1):

В течение 3 лет