Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость, помимо смены состава учредителей, заменять в учр.

• г. Москва

У нашей организации изменился почтовый индекс + в последствии, произошла смена состава учредителей. Соответственно, встала необходимость в гос. регистрации данных изменений. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость, помимо смены состава учредителей, заменять в учр. документах почтовый индекс, а в Заявлении по Ф.13001 проводить это как "смена местонахождения общества".

С уважением,

Феденков Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятно в связи с чем изменился индекс. Любые изменения необходимо регистрировать. Но основанием для регистрации изменения индекса может быть либо изменение юридического адреса, либо техническое изменение проведеное почтовым ведомством. В первом случае придется предоставить правоустанавливающие документы подтверждающие нахождение организации по новому юридическому адресу. Во втором случае достаточно справки из почтового ведомства.

В.Г.Косухин