Можно ли зарегистрировать право собственности на здание на чужом земельном участке, если собственник земли не возражает, и какие документы необходимы для этого?

• г. Москва

На чужом земельном участке есть ранее учтенное здание (есть кадастровый номер), но право на него не зарегистрировано. Можно ли зарегистрировать право собственности на это здание, если собственник земли не возражает и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! В каждом деле нужно разбираться, изучать документы, а тем более связанные с землёй и строениями. Если согласие собственника имеется, то ваше строение можно зарегистрировать. Но имеется ли у вас разрешение на строительство? не нарушаются ли права и законные интересы третьих лиц?