Возможность получения займа для физического лица юридическим лицом по доверенности и требование нотариального заверения - особенности и процесс передачи денежных средств.

• г. Москва

Может ли юридическое лицо по доверенности получить заем для физического лица? Если да, нужно ли нотариальное заверение? И как будет происходить передача денег от доверителя заемщику (операция проходит по безналу)?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте нотариальную доверенность в силу положений ст. ст. 185, 185.1, 807 ГК РФ

Да нужна нотариальная доверенность Платежное поручение ООО о переводе денег будет служить доказательством что поручение исполнено

Артем, в принципе это возможно, но меня сама схема смущает, банки по таким схемам занимать Вам не будут, потребуют личного присутствия, кто-то ещё... не знаю...не знаю...

Что-то это очень напоминает действия разного рода мошеннических структур, которых полно в Москве, и которые обещают трудоустройство, аренду жилья, кредиты и в принципе что угодно, но обязательным условием при этом является предоплата - за первый месяц проживания, комиссионные, на спецодежду, на общежитие в гор. Клин, например, и т.д. и т.п.

Стоит ли говорить, что ни работы ни жилья ни кредитов желающие потом не получают.