Каковы правила удержания алиментов при отпуске по уходу до 1,5 лет и как это отразится на доходе мужа?

• г. Красноярск

У нас в октябре должен родиться ребенок. Отпуск по уходу до 1,5 лет, хотим оформить на мужа. У него из ЗП ежемесячно удерживают 25% алиментов на 1-го ребенка. Получается муж 1,5 года не будет работать, как будут удерживать с него алименты? 25% от той суммы что будут платить по уходу за ребенком, или алименты будут копиться в долг? Или мы должны будем какую-то сумму платит сами наличными (как узнать какая сумма это будет?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из пособия по уходу за ребенком алименты удерживаться не будут.Алименты будут копиться,если не будете оплачивать самостоятельно.

Исходя из средней з/п по РФ придется платить , это около 30тыс. руб.