Заголовок - Как разрешить спор о праве на проживание в муниципальной квартире с членами семьи

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Есть муниципальная двух комнатная квартира, в ней прописаны 5 человек: мой отец, 2 его брата, несовершеннолетний сын брата и я со своим несовершеннолетним ребёнком. Основной квартиросьемщиком после смерти бабушки стал младший брат отца. Раньше в этой квартире проживали я и бабушка, потом я вышла замуж и последние 3 года жила с мужем в съёмном жилье. После смерти бабушки слетели её сыновья, и заняли все комнаты и закрыли двери на замки. Отец живёт с сожительницей в одной комнате, а вторая стоит закрытая на ключ и младший брат отца в ней не живёт, а живёт у своей жены с ребёнком, но т мне не даёт заселиться. У среднего брата вообще своя квартира, но отсюда он выписывать не собирается. Как мне поступить, я хочу жить со своим ребёнком в свободной комнате. Подавали иск в суд на вселение и определение порядка пользования, но суд отказал в удовлетворении иска, мотивируя тем, что никто не препятствует мне зайти в квартиру, так как ключи у меня есть, а всё остальное мы должны решить между собой.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте это решение суда в краевом суде

И в чем Ваш вопрос?

Если препятствий нет, ключи есть-заходите и живите. А определить порядок пользования в муниципальной квартире невозможно. В ней нет чьих-либо долей и все наниматели имеют равные права на пользование жилым помещением.

Совет на обжалование Вам уже дан, но это делать при Вашей ситуации бессмысленно.