Отец и брат подают в суд на право определения пользования пустой комнатой в 2-комнатной квартире - возможно ли им отказать?

• г. Москва

2 комнатная квартира по приватизации принадлежит мне, отцу и брату в долях 1/3. Отец и брат не жили в Квартире 18 и 14 лет соответственно. У них вторые браки, живут у жен. По их просьбе я освободила 1 комнату (всего 2 комнаты), и теперь эта комната стоит пустая под замком. Ключи у отца и брата. Спустя месяц отец и брат подали на меня в суд на право определения пользования этой пустой комнатой, обоснование - что со мной не договориться, я не пускаю в Квартиру и т.п. Это ложь. В комнате никто не живет, изредка приходят проведать, висит ли замок и все.

Вопрос - можно ли в суде добиться отказа на право определения пользования пустой комнатой? Отец и брат защищены наличием прописки в квартире, правом собственности на долях 1/3? На словах мне было сказано, что жить ОНИ здесь не будут, и в иске написана ложь на меня.

Ответы на вопрос (2):

Шансов очень мало.

Ну так пишите возражение на иск. Доказывайте, что комната заперта и Вы ей не пользуетесь. НЕ совсем понимаю, зачем они это делают. Случайно не собрались ли они продавать свои доли??? Если они думают, что при продаже долей будет большим плюсом то, что у них на руках будет решение о определении порядка пользования - они сильно ошибаются, т.к. это решение будет касаться только их и Вас. А новый собственник будет решать этот вопрос уже заново. Так что пусть не тратят своё и Ваше время и не надеятся получить нормальную сумму при продаже своих долей.