Ответственность за несанкционированное использование кредитной карты сожителем - возможности и последствия

• г. Ухта

У меня такая ситуация. После покупки товара в кредит, на мое имя прислали карту "Русский Стандарт", я ее не активировала, но мой сожитель активировал карту и снял большую сумму денег. А расплачиваться приходится мне сейчас, вместе мы не проживаем с ним. Подскажите, могу ли я через суд как-то доказать, что не я воспользовалась картой? И что будет ему за это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Врядли вы сможете доказать тот, факт, что иное лицо воспользовалось вашей картой, так как при снятии денег с карты он не подписывал никаких чеков и иных документов. Фактически владельцем карты являетесь вы, поэтому и спрос будет с Вас.

К сожалению, но с такими случаями уже сталкивались, и дела были проигрышные.