Судебное дело о незаконном проникновении - Как избежать принудительного лечения при диагнозе шизофрении?

• г. Барнаул

Моего брата обвиняют в незаконном проникновении в жилище. Живет в деревне, выпил зашел в чужой дом и разбил окна, телевизор. Хозяин дома претензий не имеет так как ущерб восстановлен, но он в этом доме не живет, там жили рабочие, которые и вызвали полицию и написали заявление. Брат инвалид второй группы (психическое заболевание, шизофрения) Следователь сделал псих. Экспертизу, диагноз подтвердился. Скоро будет суд. Как можно избежать принудительное лечение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно прекратить уголовное дело по примирение сторон. с этими рабочими пообщайтесь. пусть напишут заявление, что с братом Вашим примирились, причиненный вред заглажен и они дело просят прекратить