Я не квартиросъемщик, но семейный бюджет на мне в том числе и квартплата, я не оплачивала 17 мес период 2007-2008 гг

• г. Москва

Я не квартиросъемщик, но семейный бюджет на мне в том числе и квартплата, я не оплачивала 17 мес период 2007-2008 гг, пришло исковое заявление в суд, какие последствия, долг 31 000 руб, можно ли просить отсрочку платежа?

Ответы на вопрос (2):

Ваша ситуация достаточно серьезная, рекомендуем не запускать. Можете с копией искового заявления обратиться к нам, мы подготовим Вам возражение на иск.

С уважением,

Юр.фирма

Здравствуйте.

Просить отсрочку можно, однако песпективы дела невозможно оценить без изучения всех его обстоятельств. Последствия могут быть очень серьезными. Так, согласно ст. 83 ЖК РФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев