Риски оформления временной регистрации на год в своей квартире для подруги с прописанным ребенком в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Подруга просит временную регистрацию на год оформит в моей квартире, ребенок у нее прописан в другом городе. Есть ли какой-нибудь риск для меня в этой процедуре по правам на мое жилье.

Ответы на вопрос (3):

Ваши права как собственника данный факт не ограничит. Кроме того, временная регистрация прекращается по истечению срока на который была предоставлена

в принципе рисков нет,после окончания временной регистрации снимите ее с рег учета.

В случае, если Вы являетесь правообладателем квартиры, то не несете никакого риска. В случае если подруга добровольно не согласится выписаться из квартиры, то Вы как собственник вправе обратиться в районный суд, для ее выписки.