Муж хочет оформить долю в квартире на сына от первого брака - как поступить?
₽ VIP

• г. Красногорск

Муж купил квартиру, продав свою квартиру, я продала свою на ремонт новой квартиры, мы жили гражданским браком, но уже была дочь. Сейчас у нас двое детей, но квартира ещё не в собственности. Муж хочет оформить квартиру на сына от первого брака. Что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Муж купил ту квартиру ,о которой Вы говорите?Если да,то почему она не в собственности.К сожалению Ваша ситуация трудная.Закон признает только зарегистрированный брак и пока можно сказать,только о том,что нужно идти в суд и доказывать в порядке гражданского производства Ваше участие в затратах на данную квартиру.

Бюро

Полностью согласна с коллегой, у Вас действительно очень сложная ситуация. Собирайте доказательства: договор купли-продажи Вашей квартиры (надеюсь, в нем продажная цена не по БТИ?), все чеки, квитанции на покупку стройматериалов, договора с рабочими и т.д. Но, даже если у Вас все это есть, судебная перспектива почти безнадежная. Кстати, Вы были прописаны в проданной квартире? (куда выписались?)

Все уточнения делайте, пожалуйста, здесь, на сайте.