О перекрытии выплаты страховки по ОСАГО после примирения в уголовном деле

• г. Тверь

Статья 264 часть 3, уголовное дело заведено, предъявлено обвинительное заключение, с которым виновный в ДТП согласился. Виновный согласен выплатить потерпевшим деньги и оформить примирение. Уголовное преследование виновного автоматически после примирения прекращается. В данном случае получат ли потерпевшие выплату страховки в 500000 рублей по ОСАГО? Прошу ответить на вопрос по существу.

Ответы на вопрос (1):

Да получат. Страховка это отдельно.