Судебный спор о праве проживания в квартире - военнослужащий против жильца, предоставленного органом местного самоуправления судебным решением
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне по решению суда органом местного самоуправления предоставлена квартира, заключён договор соцнайма. Я зарегестрирован в ней. Но в этой квартире проживает военнослужащий которому она предоставлена в соответствии с приказом № 80 МО РФ от 15.02.2000 г. Администрация города договор соцнайма с ним не заключила. Я в суд подал заявление а военнослужащий встречный иск. Можетли суд оставить его жить в квартире? Как выиграть суд? Могули я сам его выселить? Можетли выиграть суд военнослужащий, если да, то как? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Кто из Вас выиграит суд, по Вашему описанию, не скажет никто. В процессе весомое значение будет играть администрация, поскольку это муниципальное жилье , а кому оно предоставлено по закону определит суд.

Вам нужно сходить на очную консультацию адвоката с решением суда о предоставлении Вам квартиры, договором соц. найма, выпиской из дом. книги, а также документом, на основании которого в квартиру вселен военнослужащий. Только после изучения этих документов можно будет проанализировать судебные перспективы дела. Также Вам надо составить возражения на иск и подать в судебном заседании. Лучше, чтобы это сделал юрист.