Выдают ли земельные участки за рождение 3 ребёнка если старшему уже 18

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Нет.

В соответствии с Законом Республики Марий Эл от 29 декабря 2011 г. № 83-З «О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республики Марий Эл» с 1 июля 2012 года многодетной в Республике Марий Эл будет признаваться семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении родителей (усыновителей).

В соответствии с указанным выше пунктом Порядка обстоятельствами, влияющими на утрату статуса многодетной семьи, являются:

- достижение ребенком (детьми) возраста 18 лет;

- выбытие ребенка (детей) из семьи и его (их) помещение в учреждения социальной защиты населения и образовательные учреждения на условиях полного государственного обеспечения;

- смерть ребенка, объявление его умершим или безвестно отсутствующим в установленном законом порядке;

- вступление несовершеннолетнего в брак до достижения им возраста 18 лет;

- объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) в соответствии со статьей 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.