У мужа белый билет... Могут ли его забрать в армию. Украина.

• г. Николаев

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

У сотрудников военкоматов есть полномочия перепроверять состояние здоровья владельцев так называемых «белых билетов».

Владельцам «белых билетов» будут приходить вызовы на медицинскую комиссию в военкомат, чтобы перепроверить состояние здоровья. В случае улучшения здоровья, они будут признаны годными для службы в мирное время.

Забрать в армию могут при улучшении состояния здоровья, по решению мед. комиссии.