Моя мама, собственник 1/2 зем уч и 1/2 доли дома, закл договор пользования с собственником второй 1/2 доли земли и дома.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама, собственник 1/2 зем уч и 1/2 доли дома, закл договор пользования с собственником второй 1/2 доли земли и дома. Далее второй собственник оформил дарственную. Теперь другой владелец второй 1/2 доли земли и дома.

Вопрос:

1.Распространяется ли договор пользования на следующего владельца второй половины, или с сменой второго собственника договор пользования утрачивает силу.?

2.В каком законе прописаны правила договоров пользования?

Ответы на вопрос (1):

Уважая Надежда! Вы заключили договор с конкретным лицом, если данное лицо перестало быть собственником, то и договор теряет силу. (ГК РФ). С уважением, Агафонова Н.Б.