Потеря денег с карточки без уведомления - возможность возврата у Сбербанка при нахождении заграницей

• г. Москва

С карточке течение двух часов четыре раза сняли деньги без смс уведомление (подключен мобильный банк). Сбербанк не хочет вернут деньги. Когда деньги снимали, я был загранице. Деньги сняты в Москве. У меня есть шанс вернут деньги у Сбербанка?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд о возврате незаконно снятых денежных средств.

Уважаемый Фарход!

Всё зависит от конкретной ситуации - есть ли неосмотрительность клиента или это исключительно сбой в безопасности расчетов банка.

Мне известны случаи, когда деньги возвращают без обращения в суд.

Что нужно сделать:

1) Уведомить банк о незаконном снятии средств с карты. Карта будет заблокирована.

2) Написать претензию, в которой указать, что Вы находились за границей. Вашей картой никто не пользовался.

3) Если банк откажется вернуть деньги - подать в суд иск в рамках Закона о защите прав потребителей.

Желаю Вам благополучно разрешить Вашу проблему!

Здравствуйте. Да, шансы есть. Подобная практика имеется.