Может ли учредитель нового ООО работать на бирже труда?

• г. Ногинск

Сократили с работы. Подаю документы на создание ООО - являюсь учредителем. Могу ли я встать на биржу труда являясь учредителем создаваемой ООО?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не сможете.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, дачных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности

Если Вы нигде официально не работаете, можете стать на учёт биржи труда.