Как банки передают просроченные долги в сторонние агентства - ответственность и законность

• г. Туапсе

Меня зовут Юрий, мне 21 год! у меня получились просрочки в нескольких банках сроком в 2 месяца. Каждый день звонки о напоминании вернуть долг. Сегодня один банк заявил, что моё дело куда-то там они передают и о том, как это агенство (или что это) будет взыскивать с меня - банк ответственности не несёт, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Банк вправе продать долг или передать его по агентскому договору.

Здравствуйте!

законно - если это предусмотрено в вашем кредитном договоре .

Не нужно этого бояться - ничего не могут сделать ни банк, ни те, кому они передают ваше дело. Кроме как обратиться в суд . Скажите что от долга не отказываетесь но пока платить не можете - пусть обращаются в суд - что суд присудит . то и будете платить