Могу ли я подать в суд для получения доли в приватизированном доме, где я прописана, но без документов?

• г. Кемерово

В браке муж приватизировал дом где прописана дочь и он,я прописана по другому адресу, в момент оформления документов в приватизацию включили меня. Теперь мы в разводе. Бывший муж ходил в эту организацию, и просил чтобы меня убрали с этой приватизации на дом, но ему отказали. Могу ли я подать в суд, чтобы получить долю дочери? Имею ли я в этом доме долю? На руках у меня нет никаких документов на дом? Куда можно обратиться, чтобы подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас включили в приватизацию, то доля в доме есть у Вас. У дочери нет никакой доли. Сходите в Росреестр, получите дубликаты документов на дом.

Здравствуйте, Татьяна.

Да, вы имеете долю в доме. Следует выяснить если документы в Росреестре, если нет, то придется решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.