Влияет ли прописка ребенка с отцом на определение его места жительства при разводе, и как разделить автомобиль, если муж не согласен его продавать и не собирается выкупить долю жены?

• г. Унеча

У меня 2 вопроса: 1. Подскажите, если жена подает на развод (при наличии годовалого ребенка), а ребенок прописан вместе с отцом (квартира приватизирована на 3 человек: сам муж, его мать и сестра мужа), не отразится ли этот факт при определении, с кем останется ребенок? 2 вопрос: есть автомобиль, приобретенный в браке, но собственником записан муж, как делить авто, если муж продавать не хочет и долю жены выкупать не собирается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1.нет не отразится - ребенок годовалого возраста останется с мамой однозначно

2. обращаться в суд

Место жительства ребенка определяется судом (при этом учитывается заключение органа опеки и попечительства). У вас может быть жилье не в собственности, но на законном основании (по договору найма). Если муж автомобиль продавать не хочет (хочет при разделе оставить его себе), то обязан выплатить Вам половину цены этого имущества на день предъявления требования, цена определяется по соглашению сторон, а в случае спора - оценщиком.

Здравствуйте! Все это решается через суд. На то, с кем останется ребенок, влияет много факторов.