Так же я выступила поручителем как частное лицо, практически сама себе.

• г. Москва

Скажите пожалуйста я взела кредит на фирму, где я являлась единствен. Учредителем и генеральным в одном лице. Кредит был взят на год и договор был на год. Так же я выступила поручителем как частное лицо, практически сама себе. В течении года проценты я платила вовремя но сумму кредита не вернула. Сейчас прошел год и фирма проданна, там теперь другой учредитель и генеральный, я к ней отношение не имею. Выплачивать деньги они не хотят, а я теперь пенсеонерка и не работаю. Как юыть в этом случаи?

Ответы на вопрос (2):

Вам придется платить как поручителю.

Вы несете солидарную ответственность, то есть иск о возврате долга может быть предъявлен как к вам так и к фирме. Потом, в случае погашения Вами долга, Вы вправе взыскать всю сумму с фирмы