Кто должен отвечать за самовольную постройку гаража - уточнение к вопросу 754060.
₽ VIP

• г. Канаш

Уточнение к вопросу 754060

Добрый час. На мое имя по поводу гаража прокуратура полгода назад завела дело по заявлению моего директора (чтобы досадить мне, у него ко мне личная неприязнь), где я работаю. Кроме нашего гаража там и у других есть самовольные постройки, но к ним претензий нет почему-то.В прокуратуре разбираться не стали, хотя на мне ниде ничего не числится. Я себя тогда очень плохо чувствовала, т.к. эта очередная выходка моего директора, но всеравно пошла в суд. Суд обязал мне снести за свой счет самовольную постройку-гараж, в 2000 г.строил муж, в сельском поселении все наше имущество в том числе и гараж числятся на нем. С 2007 года правом собственности на землю обладает Чувашская Республика (св-во о гос. регистр. Права), в момент постройки гаража земля находилась в Федеральной собствен-ности, но кадастровый план на земли тогда не делали. Муж написал исковое заявление в суд о признании право собственности за ним на недвижимость (гараж). Техпаспорт сделало БТИ осенью по заявлению моего мужа. Выиграет ли муж это дело? Что нам делать? Права ли была прокуратура в своем требовании ко мне? Мы с мужем законные супруги. Но почему не он,а я должна отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Света! Если я отвечу вам на ваш вопрос "выиграете" или " выиграет", вы мне поверите? Я бы не поверила врачу категорически поставившему мне по интернету диагноз не видя меня и меня не обследовав,Вывод делайте сами.