Возможно ли подать на перерасчет пенсии по новому законодательству для бывшего педагога, получающего мизерную пенсию?

• г. Томск

Я бывший педагог. Получаю с 2006 года пенсию по выслуге лет по пенсионному законодательству 2001 года. Пенсия мизерная. Могу ли я в 55 лет подать на перерасчет пенсии по новому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете. Более того, Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.