Возможно ли решение проблемы по выслуге лет через суд, учитывая отсутствие данных о работе в частной школе?

• г. Волгоград

Я учитель. Живу в г.Волгограде. В этом году сдала документы на досрочную пенсию (по выслуге) Мне было отказано т.к. частная школа (г.Москва) в которой я проработала 5 лет в настоящее время ликвидирована. Сведения о работе на индивидуальном лицевом счете отсутствуют. В архиве тоже нет никаких сведений. Соответствующая запись в трудовой книжке имеется. Смогу ли я добиться чего-либо через суд и на какие статьи можно сослаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смогу ли я добиться чего-либо через суд и на какие статьи можно сослаться?

Дело не статьях, а в том, что сумеете ли вы доказать, что такая школа существовала и вы в ней преподавали детям.

Может вы найдете бывших сотрудников, которые вышли на пенсию раньше применив льготный стаж по этой школе.

Вот вам и готовые свидетели.