Какие правила должен соблюдать хозяин участка, примыкающего к общественной дороге, при установке забора?

• г. Екатеринбург

Общественная дорога в садоводческом товариществе, к ней прилегает участок хозяин которого хочет поставить забор, чем он должен руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вика. Собственник участка имеет право огородить свою территорию забором. При этом ширина дорожного проезда должно быть не менее 3,5 метров. В садовых товариществах руководствуются СНип 30-02-97 утв. Постановлением правительства России от 10.09.1997 г № 18-51