Реестр акционеров ЗАО, ведение реестра будет осуществляться организацией самостоятельно.

• г. Тюмень

Реестр акционеров ЗАО, ведение реестра будет осуществляться организацией самостоятельно. Когда должен заводиться реестр - при создании общества (после регистрации общества как юр. лица) или после регистрации выпуска ценных бумаг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

закон Об А/о прямо предусматривает (ст. 44), что Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации Общества (т.е внесения сведений в гос. реестр о создании Общества).

С уважением,

Алексей