Реестр акционеров ЗАО, ведение реестра будет осуществляться организацией самостоятельно.
• г. Тюмень
Реестр акционеров ЗАО, ведение реестра будет осуществляться организацией самостоятельно. Когда должен заводиться реестр - при создании общества (после регистрации общества как юр. лица) или после регистрации выпуска ценных бумаг?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Ильин А.В.
г. Москва
Уважаемая Ирина,
закон Об А/о прямо предусматривает (ст. 44), что Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации Общества (т.е внесения сведений в гос. реестр о создании Общества).
С уважением,
Алексей