Каковы последствия для меня после того, как бывший муж не выплачивает кредит на автомобиль?

• г. Москва

Ответиьте мне пожалуйста на волнующую меня тему, мой бывший муж (в разводе два года) в браке брал машину в кредит я пор учителем не участвовала (если честно и не знала что его взял), сейчас как выясняется он не платит за кредит и был суд без его ведения, никакой повестки он не получал. Может ли на мне это как-то отразится, могут ли приставы как то меня затронуть? И как мне быть? У него как прописки в маминой квартире ничего нет. заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно, так как авто было приобретено в браке. Увы.

если вы были поручителем по кредиту

то в случае не оплаты заемщиком кредита

поручитель несет полную ответсвенность за

погашение кредита