Кому достанется квартира в случае смерти, если ребенок прописан в ней, а я планирую вступить в брак?

• г. Москва

Квартира куплена до брака, потом родился сын и я его прописала в ней тоже. Сейчас я планирую вступить в брак. Подскажите пожалуйста, в случае моей смерти кому достанется квартира? Я бы хотела, чтоб единственным наследником квартиры стал сын.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти при отсутствии завещания наследники первой очереди (супруг, дети, родители) наследуют в равных частях.

Чтобы квартира перешла сыну, Вам необходимо составить завещание у нотариуса