Арендаторы исчезли из квартиры, не заплатили, вещи оставили в квартире. На контакт не выходят. Что делать с вещами?

• г. Вологда

Арендаторы исчезли из квартиры, не заплатили, вещи оставили в квартире.

На контакт не выходят. Что делать с вещами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Аккуратно сложите в углу просто.

Вам необходимо:

1) в присутствии свидетелей (хотя бы 2 человек) составить опись вещей, оставленных нанимателями: название, состояние;

2) определить, где будут храниться вещи, указать это в описи.

Продавать или выбрасывать вещи нельзя, это может быть расценено как самоуправство или, еще хуже, хищение.