Право ли работодателя сократить беременную сотрудницу полиции из-за сокращения штатов?

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник полиции у нас сокращение штатов (по моей должности), нахожусь на 19 недели беременности. Имеют ли право меня сократить?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право согласно ст.261ткрф.

Не имеют. Но лучше сразу представить в кадры справку из женской консультации.

Нет, не имеют права.

Существуют категории работников, которые не могут быть уволены при сокращении штата, в частности (ст. 261 ТК РФ):

- беременная женщина;

- женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет;

- одинокая мать, воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или малолетнего ребенка - ребенка до 14 лет.

Вам нужно представить справку о беременности работодателю.